В школе √9 прошел муниципальный этап соревнований в рамках Всероссийского проекта «Вызов Первых».

С 13 по 29 ноября 2023 года на базе МОУ «СОШ № 1» прошел муниципальный конкурс детского творчества, посвященный Дню матери. На конкурс представлено 192 работы из 25 общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района. Обучающаяся 4 «в» класса Голубёнкова Дарья (кл. рук. Волкова Н.А.) нашей школы получила I место за рисунок «Я вижу мир» и II место за рисунок «Мой дом». Поздравляем!

В соответствии с приказом муниципального учреждения «Муниципальный центр оценки качества образования» Энгельсского муниципального района Саратовской области от 30 октября 2023 г. № 543-од «О проведении муниципального творческого конкурса-акции обучающихся начальных классов «С днём рождения, Дед Мороз!» с 10 ноября по 10 декабря 2023 года на базе МОУ «СОШ № 1» - Центра методического сопровождения учителей начальных классов по работе с одарёнными детьми прошёл муниципальный творческий конкурс - акция обучающихся начальных классов «С днём рождения, Дед Мороз!».

9 декабря на базе МОУ "СОШ № 1" состоялась викторина, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации, в которой приняли участие более 25 обучающихся ЭМР. В данном мероприятии приняли участие и обучающиеся нашей школы. Это Шлычкова Мария, Лукьянова Виктория, Погосян Милена, Берсенева Екатерина, Ночевная Елизавета, Желуницына Амалия, Писарева Алиса, Вовик Ксения.

Завершился региональный конкурс на знание китайского языка и культуры Китая «Мост китайского языка» среди жителей города Саратова и Саратовской области. На конкурс было представлено более 185 работ от участников от 4 до 62 лет, изучающих китайский язык и интересующихся культурой Китая.