Поздравляем с победой!.
    07 апреля 2024, 08:17

В Энгельсском Технологическом Институте (филиал) СГТУ им. Гагарина Ю.А. завершился очный этап внутривузовского конкурса «В науку первые шаги». Участниками конкурса стали школьники 9-11 классов, студенты среднего профессионального образования и первого курса высшего образования.
    Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2024, 08:12

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Он является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом. Датой появления Всемирной организации здравоохранения( ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года, и в этот же день был подписан устав организации. В обязанности ВОЗ входит разработка научных программ и исследований, создание медицинских стандартов, оценка ситуаций в области здравоохранения и принятие мер для её улучшения. В эту же дату появился Всемирный день здоровья. Прежде всего, день имеет пропагандистский характер, так как призван рассказать о необходимости активного образа жизни, правильного питания, современной диагностики и лечения.
    Киноурок «Мой друг – единорог».
    07 апреля 2024, 08:09

В 1 «б» классе (кл. рук. Грицак И.Н.) состоялся просмотр фильма «Мой друг единорог», который был предложен в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Первоклассники ознакомились с понятиями «фантазия», «воображение», «сопереживание», «творчество», «умение дружить» на примере сюжета фильма.
    «Гоголь-сюита» Альфреда Шнитке.
    07 апреля 2024, 08:06

1-4 апреля для 8-х классов педагогом-библиотекарем Четвериковой А.В. был проведëн бинарный урок ко дню рождения Н.В. Гоголя «Гоголь-сюита» Альфреда Гарриевича Шнитке.
    Участие в открытом уроке в региональном центре поддержки одаренных детей.
    07 апреля 2024, 08:02

В региональном центре поддержки одаренных детей 3 апреля участники фольклорного коллектива «Покровские ребята» из 2 «А» класса: Кудрин Роман, Наумчик Алиса, Симонова Виктория и Шаповалова Алëна (классный руководитель Бессонова Е.А.); из 4 «А» класса: Калашникова Анастасия; из 4 «В» класса: Горюха Алиса, Лепендин Матвей, Смолькова Мария, Худяков Сергей (классный руководитель Волкова Н.А.); из 6 «А» класса: Землякова Софья и Скрипник Артем (классный руководитель Сорокина Т.А.); приняли участие в открытом уроке в региональном центре поддержки одаренных детей.
    «Россия – здоровая держава».
    07 апреля 2024, 07:59

«Здоровье – это не все, но все без здоровья – это ничто» - сказал Сократ. Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии.
    Участие в общегородском субботнике.
    06 апреля 2024, 15:50

Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция в нашей стране.
    Открытие проекта "Молодежный интенсив "Покровский городок".
    05 апреля 2024, 14:32

3 апреля на базе "Дома молодёжи" МБУ Клуб Энгельсская молодежь, состоялось открытие проекта "Молодежный интенсив "Покровский городок". Участие в викторине приняла и наша команда из учеников 8-9 классов, заняв 2 место в состязании.
    Поздравляем с победой!.
    02 апреля 2024, 13:59

29 марта в Центральной библиотеке для детей юношества им. Л.А.Кассиля прошло подведение итогов районного конкурса видеороликов «Возьми книгу в круг семьи», посвещённого Году Семьи.
    Занятие на тему «Россия – здоровая держава».
    02 апреля 2024, 13:56

1 апреля в рамках проекта «Разговоры о важном» прошло занятие на тему «Россия – здоровая держава». Классные руководители 1-х классов обсудили с ребятами основные аспекты здорового образа жизни.