Как вы провели эту субботу? Как всегда, дома? А вот десятиклассники, как и многие ребята и учителя нашей школы, приняли участие в субботнике: весело и дружно убирали территорию у школы. Спасибо всем за проделанную работу, за то, что несмотря на занятость и нехватку времени, вы пришли и помогли создать уют в нашей школе. Как приятно было увидеть результаты своего труда! Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего тепла.

14 сентября в рамках месячника по благоустройству города обучающиеся и педагоги школы вышли на субботник. Ребята вместе с педагогами приняли участие в облагораживании и уборке территории нашей школы.

12 сентября в нашей школе состоялась акция «Бумажный бум». Данный экологический проект направлен на сбор макулатуры. Это мероприятие помогает детям и взрослым сохранять природные ресурсы и сокращать загрязнение окружающей среды. Переработка макулатуры позволяет сэкономить деревья, воду и энергию, которые обычно требуются для производства новой бумаги.

22 августа в Саратове прошли Юннатские встречи. Инициаторами мероприятия стало Российское движение детей и молодежи ДДМ «Первые». Обучающиеся нашей школы (8 «В» класс) стали активными участниками данного мероприятия.

С 28 апреля по 8 мая 2024 года на территории Самофаловского сельского поселения Городищенского района Волгоградской области, на местах ожесточённых сражений 207, 221, 292 и 308 стрелковых дивизий с немецкими войсками в ходе Сталинградской битвы (в период августа 1942 года по январь 1943 года) прошла Всероссийская «Вахта памяти».